Сердце как щекотка в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а вот ощущение что сердце либо часто бьется, либо как будто ритм сбивается или как бы двоится, даже щекотно в горле становится и хочется покашлять, длится в основном до 10 сек, как бабочка как будто в груди и горле пархает, что это означает?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

13 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-18 09:47
Здравствуйте. Возможно, таким образом ощущаете аритмию. Желательно в этот момент снять ЭКГ.
С уважением, Лиана Алексеевна
Ирина 2020-10-18 10:53
А как это поймать? У меня это может быть и два раза в неделю, а потом месяца три не быть. Это наверное не реально поймать
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-18 23:57
Да, бывает что « поймать» достаточно сложно, даже с помощью холтера. Сейчас есть мобильные приложения, « флешки» для регистрации экг. Можно воспользоваться данными устройствами.
Ирина 2020-10-20 18:47
Сделала холтер
Ирина 2020-10-20 18:48
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-24 19:29
Здравствуйте. По холтеру значимых нарушений ритма нет. Были ли симптомы « ощущение что сердце либо часто бьется, либо как будто ритм сбивается или как бы двоится, даже щекотно в горле становится и хочется покашлять, длится в основном до 10 сек, как бабочка как будто в груди и горле пархает» во время мониторирования?
Пришлите концовку заключения.
Ирина 2020-10-25 07:40
Но за сутки такого не было ощущения, было нечто похожее в 19.21, но на холтере в это время ничего не зарегистрировано, а когда на холтере были эс, я ничего подозрительного не чувствовала
Ирина 2020-10-25 10:31
Меня вот смущает теперь этот сегмент ST
Ирина 2020-10-25 11:20
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-30 14:35
Косонисходящая депрессия СТ это специфичный признак ишемии, не специфично что происходит ночью. Но это показание для проведения стресс-теста. Нужна очная консультация кардиолога.
Ирина 2020-10-30 15:37
А что информативнее по выявлению ибс? Стрессэхо или холтер суточный? Что бы мне уж до конца успокоиться. Я так поняла что стресс эхо. Просто я в июне делала стрессэхо. Тест отрицптельный. Вот только переживаю за то, что в какой то момент, стало сложно крутить туго, я не допоняла что так должно быть, сказала доктору и он остановил, но я не изза того что устала, а подумала что то с велосипедом) он мне сказал что рано я сдалась, а запереживала что не выжила должной нагрузки, но он сказал что должный барьер мы перешли. И я вот думаю точно ли можно исключить ишемию?
Ирина 2020-10-31 06:35
И еще стресс эхо делала в июне, а холтер в октябре, могла ли за 4 месяца появиться ишемия?
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?