Боль в груди слева. Мышцы или сердце?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могут ли данные симптомы свидетельствовать о проблемах с сердцем? Сегодня утром появилась боль в груди слева и до сих пор не прошла. Скорее ноющая, похожа на боль в мышцах. Дискомфорт, если глубоко вдохнуть, но если слегка сжать грудную мышцу, то дискомфорт при вдохе пропадает. До этого несколько недель болела шея сзади и спина под левой лопаткой. Как мне казалось, мышцы. После массажа боль стихала. Иногда при "неудобном" движении головы или руки появлялась снова. Никакими заболеваниями не страдаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? К какому врачу стоит обратиться? Благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-29 13:53
Здравствуйте. По клинике боль не сердечного характера: ноющий характер, длительная продолжительность, нет четкой связи с физической нагрузкой. Похоже на патологию костно-мышечной системы. Нужен осмотр невролога. С уважением, Порфирьева Л. А.
Дмитрий 2020-06-30 08:37
Спасибо большое!