Результаты эхо кг
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два месяца назад при поднятии лестницы резко упало давление до 80/50 (норма для меня 120/80) после теперь периодически кружится голова, на второй день сделал экг, сказали брадикардия но т. к. я увлекаюсь спортом это норма, на данный момент беспокоит чуть пониженное давление 110-100/70-60, скажите пожалуйста, по результатам узи сердца есть отклонения? Могу ли заниматься спортом и могу ли я вылечить медикаментозно отклонения по эхо кг? Благодарю вас за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

5 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-03 18:09
Здравствуйте. Спортом заниматься можно. Следует проверить холестерин. В целом отклонения минимальные и лечения не требуют.
Александр 2021-12-03 20:41
Холестерин так же сделал, скажите пожалуйста отклонения по эхо кг чем могут быть вызваны?
Можно их как то скорректировать?
Как снизить холестерин?
Благодарю за ответ Ксения Викторовна)
кардиолог 2021-12-06 15:34
Здравствуйте. Это могут быть начальные отклонения холестерина, но холестерин у вас в норме, лечения это не требует. Также это могут быть врождённые изменения, нужно понаблюдать, сделать УЗИ через полгода и сравнить результаты. Пока лечение не нужно.
Александр 2021-12-10 19:53
Здравствуйте,
необходимо ли лечение при таком заключение суточного холдеровского мониторирования?
Заключение: В течение времени наблюдения регистрировался синусовый ритм с синусовой
аритмией, эпизодами миграции водителя ритма по предсердиям.
Брадикардия ночью. Выраженная брадикардия в отдельные моменты времени с ЧСС 36 ударов в
минуту. ЧСС днем в пределах возрастной нормы. В течение суток субмаксимальная ЧСС
достигнута (82% от максимально возможной для данного возраста).
Регистрировались редкие одиночные наджелудочковые экстрасистолы, одиночная желудочковая
экстрасистола. Желудочковая экстрасистолия 1 градации по Ryan.
На фоне физ нагрузок регистрировались эпизоды депрессии сегмента ST с инверсией зубца Т в
отведениях, характеризующих потенциалы боковой и нижнедиафрагмальной стенок ЛЖ.
Значимых изменений QT-интервала в течение суток не выявлено.
Вариабельность ритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного
компонентов сбалансировано. Циркадный индекс 1,65. Циркадный индекс ЧСС повышен.
кардиолог 2021-12-15 10:20
Здравствуйте. При таком холтере нужно делать пробу с физической нагрузкой, есть признаки возможной ишемии.