Результаты эхо кг

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два месяца назад при поднятии лестницы резко упало давление до 80/50 (норма для меня 120/80) после теперь периодически кружится голова, на второй день сделал экг, сказали брадикардия но т. к. я увлекаюсь спортом это норма, на данный момент беспокоит чуть пониженное давление 110-100/70-60, скажите пожалуйста, по результатам узи сердца есть отклонения? Могу ли заниматься спортом и могу ли я вылечить медикаментозно отклонения по эхо кг? Благодарю вас за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-03 18:09
Здравствуйте. Спортом заниматься можно. Следует проверить холестерин. В целом отклонения минимальные и лечения не требуют.
Александр 2021-12-03 20:41
Холестерин так же сделал, скажите пожалуйста отклонения по эхо кг чем могут быть вызваны?
Можно их как то скорректировать?
Как снизить холестерин?
Благодарю за ответ Ксения Викторовна)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-06 15:34
Здравствуйте. Это могут быть начальные отклонения холестерина, но холестерин у вас в норме, лечения это не требует. Также это могут быть врождённые изменения, нужно понаблюдать, сделать УЗИ через полгода и сравнить результаты. Пока лечение не нужно.
Александр 2021-12-10 19:53
Здравствуйте,
необходимо ли лечение при таком заключение суточного холдеровского мониторирования?

Заключение: В течение времени наблюдения регистрировался синусовый ритм с синусовой
аритмией, эпизодами миграции водителя ритма по предсердиям.
Брадикардия ночью. Выраженная брадикардия в отдельные моменты времени с ЧСС 36 ударов в
минуту. ЧСС днем в пределах возрастной нормы. В течение суток субмаксимальная ЧСС
достигнута (82% от максимально возможной для данного возраста).
Регистрировались редкие одиночные наджелудочковые экстрасистолы, одиночная желудочковая
экстрасистола. Желудочковая экстрасистолия 1 градации по Ryan.
На фоне физ нагрузок регистрировались эпизоды депрессии сегмента ST с инверсией зубца Т в
отведениях, характеризующих потенциалы боковой и нижнедиафрагмальной стенок ЛЖ.
Значимых изменений QT-интервала в течение суток не выявлено.
Вариабельность ритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного
компонентов сбалансировано. Циркадный индекс 1,65. Циркадный индекс ЧСС повышен.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-15 10:20
Здравствуйте. При таком холтере нужно делать пробу с физической нагрузкой, есть признаки возможной ишемии.