Расшифровка Холтера

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать и понять насколько это серьезно. Ребенку 12 лет, мальчик, спортом не занимается. Длительность мониторирования 23ч37мин. Все время наблюдения регистрировался синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии. Максимальная ЧЧС 163 уд/мин. Средняя ЧСС днем 104 уд/мин, ночью 83 уд/мин. Циркадный индекс - 1,3. Нормальный циркадный профиль ритма. Пауз более 2000 мсек не выявлено, максимальный интервал R-R 1234мсек. Выявлены нарушения ритма:
  • наджелужочковые экстрасистолы: 1655 за сутки, умеренно частые (плотность экстрасистолии - 1,20%), одиночные - 1649, парные - 3, аллоритмия по типу тригеминии - 1 эпизод, по типу квадригеминии - 22 эпизода.
  • желудочковые экстрасистолы не выявлены.
Диагностически значимой депрессии с. ST не выявлено. Регистрировались длительные эпизоды косовосходящей элевации с. ST до 0,24мВ по 1 каналу и 0,23 мВ по 3 каналу, расцененные как проявление синдрома ранней реполяризации желудочков.
Теги: длительные эпизоды элевации
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июня 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-30 18:30
Здравствуйте. Ничего опасного нет. Нужно принимать витамины и препараты магния.