Вопрос: какие далее обследования проводить и насколько это опасно?

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна
ПРОТОКОЛ ХОЛТЕРОВСКОГО МОНИТОРИРОВАНИЯ
Зарегестрировано: 106981
Средняя ЧСС за сутки: 75 уд/мин
Сведения о PQ, QT, паузах, особенностях работы ЭКС: Пауз более 2 секунд не выявлено, максимальный
интервал R-R 1500 мсек.
Нарушений АВ-проводимости не выявлено.
Ритм: Основной ритм-синусовый
Максим ЧСС- 156 в мин. В 12: 57 час-подъем по лестнице на 7 этаж
Мин ЧСС-45 в мин. В 04: 18 час-во время сна.
Тахикардия с ЧСС100 в мин. -8%
Брадикардия с ЧСС<60-18%.
Желудочковые нарушения ритма: 276 за сутки, одиночные, поздние, мономорфные, в том числе сливные
комплексы. Эпизоды аллоритмии по типу бигеминии 26. Желудочковая
экстрасистолия дневного циркадного типа.
Наджелудочковые нарушения ритма: не выявлено
ST-T: Патологической динамики сегмента ST не выявлено
Вариабельность: правильный циркадный профиль ритма
ПРИМЕЧАНИЯ: Желудочковая экстрасистолия, в частности эпизоды желудочковой бигеминии, по дневнику
сопровождались жалобой на "перебои в ритме".
Код услуги Название Количество
112010 Холтеровское мониторирование сердечного ритма длительностью до 24 часов. Это результат холтера моего сына.
Вредных привычек нет. Любит кофе. Страдает дисплазией соединительной ткани. На узи сердца пролапс митрального клапана 1-2 степени. Склонен к депрессиям. Кровь на Калий и Магний в норме. Да, важно, давление нормальное (110/80). Вес снижен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте щитовидка в норме у него?