Помогите разобрать заключение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать заключение врача. Исследование проводилось в амбулаторных условиях в типичном для пациентка режиме при отсутствии кардиотропной терапии. Проб с физической нагрузкой не проводилось. Базовый ритм-синусовый с дневной ЧСС от 63 до 165 уд/мин и ночной ЧСС от 57 до 129 уд/мин. Средняя дневная ЧСС- 97 уд/мин. Средняя ночная ЧСС -75 уд/мин. Пауз ритма не выявлено. Зарегистрированы следующие виды эктопической активности: 1. Редкие одиночные политопные мономорфные суправентрикулярные экстрасистолы в количестве 2-х штук (1-в дневные и 1-в ночные часы) 2. Очень частые одиночные политопные мономорфные желудочковые экстрасистолы в количестве 4047 штук с дневным циркадным пиком (3988-в дневные часы и 59-в период ночного сна). Наблюдались короткие эпизоды желудочковой аллоритмии: -бигеминия-37 эпизодов с максимальной продолжительностью 11секунд; -тригеминия-80 эпизодов с максимальной продолжительностью 58 секунд; -квадригеминия-21 эпизод с максимальной продолжительностью 28 секунд. Субмаксимальная ЧСС (155 уд/мин) за время исследования достигнута. Реакция ЧСС на физическую нагрузку и утренний подъём адекватная. Структура сна выражена. Циркадный профиль ЧСС не нарушен. Изменений сегмента ST не выявлено.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-16 22:07
Здравствуйте. Довольно частая желудочковая экстрасистолия. Если она беспокоит, то можно попить магнерот.