Тяжесть и жжение в грудном отделе, расшифровка Холтера

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беспокоят боли с грудном отделе (жжение, тяжесть) часто отдышка после минимальной физ. Нагрузки, усталость, бывам приступы Пан. Атак ранее. ОАК в норме, холестерин ЛПВП 1,66, остальная биохимия в норме. Есть пролапс МК 2 ст. Прикладываю холтер, стоит ли обследоваться дальше и беспокоиться по поводу сердца, или искать ответ в другом направлении? Спасибо

Синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии.
Максимальная ЧСС 160 уд/мин (13: 34: 10, на фоне синусовой тахикардии, физ. Нагрузка)
Минимальная ЧСС 44 уд/мин (05: 47: 00, на фоне синусовой брадиаритмии).
Средняя ЧСС днем 82 уд/мин, ночью 57 уд/мин.
Циркадный индекс - 1,44 (правильный циркадный профиль ритма сердца).
Пауз, длительностью более 2000 мсек, не выявлено.
Максимальный интервал R-R 1500 мсек.
Нарушений АВ-проводимости не выявлено. Интервал PQ 146-198 мсек.
Эктопическая активность:
- наджелудочковые экстрасистолы: 4 - за время мониторирования. Из них: одиночных - 4.
- желудочковые экстрасистолы: не выявлено
Зарегистрированы эпизоды ЧСС-зависимой (при ЧСС свыше 100 уд/мин) депрессии сегмента ST косовосходящего и горизонтального типа, преимущественно – в период бодрствования (в том числе – во время физической нагрузки): по каналу 1 до -0,1 мВ (максимально продолжительный эпизод - 9 мин., суммарная продолжительность 24 мин.) и по каналу 3 до -0,2 мВ (максимально продолжительный эпизод - 9 мин., суммарная продолжительность 39 мин.)
Диагностически значимой элевации сегмента ST не зарегистрировано.
Зарегистрированы эпизоды инверсии зубца Т по каналу 3.
Интервал QT при максимальной ЧСС 269 мсек (QTc по Framingham 365 мсек).
Интервал QT при минимальной ЧСС 431 мсек (QTc по Framingham 360 мсек).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте по холтеру и узи все нормально, проверьте щитовидку и гемоглобин