Желудочковая экстрасистолия, чем лечить и как подобрать лекарство

Спрашивает: Вера Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте,02.10.2018г я задала вопрос по теме "Желудочковая экстрасистолия, чем лечить и как подобрать лекарство" и "Сердечная аритмия", но не могла все результаты обследования Вам отправить и я отправила их сообщениями. И теперь это высвечиваются как Ваши ответы. Просмотрите, пожалуйста, мой вопрос и ответьте мне. А то на вопрсы более поздние уже есть ответы, а на мой нет. Заранее благодарна
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

8 ответов

Вера Ивановна 2018-10-08 08:53
Добрый день, Екатерина Алексеевна.

Сколько их принимать месяц-два-всю жизнь?
Курс лечения магнерот и синднофарм 1 месяц. За это время желательно решить вопрос о коронарографии, чтобы понимать как работать дальше.
Вера Ивановна 2018-10-08 11:42
Екатерина Алексеевна, вопрос о коронарографии не решится никак. Платно очень дорого, а бесплатно меня никто не пошлет, т. к. 59 лет и г. Лиски. Здесь или жить, или умирать, третьего не дано. Все обследования, которые я делала платные, а я пенсионерка, сами понимаете, какие пенсии. Хотела Вас спросить: "Почему обязательно коронарография, ведь это не безопасно. И что это покажет-забитость сосудов? На чем Вы основываетесь? ". В 10 лет мне ангина дала осложнение на сердце, удалили миндалины. За всю жизнь лежала с сердцем 1раз. Так, иногда, пошаливало и врачи слышали хордальный писк в V н/а фазе и на УЗИ сердца его было слышно, как мышь пищит. А тут, вдруг, сразу разбушевалось. У меня был стресс, может, он дал такой симптом. Можно ли мне заниматься на степпере "Скандинавская ходьба"? Извините за любопытство. Заранее благодарна
Вера Ивановна, 59 лет это не повод для отказа, как раз небольшой возраст для наших пациентов.
Коронарография небезопасна (как и любое вмешательство), но ишемия и экстрасистолы опаснее. Да, КАГ покажет наличие бляшек в артериях сердца, и самое главное даст возможность сделать стентирование (если потребуется), поставить "пружинку" в суженный сосуд. Основываюсь я на рекомендациях ВОЗ и ВНОК. Учитывая склонность к редкому пульсу, многие медикаментозные петоды лечения аритмии вам противопоказаны.
Понимаю, что город маленький, но учитывая все ваши данные, КАГ должны сделать в ближайшем (или прикрепленном) кардиоцентре по квоте. Можете отправить документы на заочную консультацию в институт им. Бакулева.
Вера Ивановна 2018-10-08 15:55
Спасибо, Екатерина Алексеевна, буду пытаться что-то предпринять
Вера Ивановна 2018-10-08 19:29
Екатерина Алексеевна, а можно заниматься на тренажере Степпер "Скандинавская ходьба"
Можно, но очень аккуратно! Нагрузку увеличивать постепенно.