Сердцебиение

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя боль в области сердца началась 27мая этого года и продолжаются до сих пор. Боли сжимающего характера ходила на прием к кардиологу диагноз Нцд а другой кардиолог поставила диагноз микрокардиодистрофия и выписала панангин улучшения нет еще меня беспокоит замирание сердца и сердцебиение у невролога прошла курс лечения: "элькар, мильгамма, адаптол", толку нет. Сейчас принимаю беталок зок 25мг, сердцебиение до 90уд. В. мин. В покоеочень чувствуется. Скажите что со мной что еще мне пропить чтобы не было замираний и серцебиения? Давление самое большое 160/90однократно а так всегда 120/80.
Теги: вальдоксан и беталок зок
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Ольга! Вам делали холтер экг? Анализ крови на гормоны? Общший анализ крови?
ольга 2015-10-14 11:53
Здравствуйте да делала холтер синусовый ритм, час днем средняя 84 мин, макс 141 ночью средняя 61 макс 98 при нагрузках 97 макс 136 в течение суток субмаксимальная чсс достигнута 77% от макс возможной. Нарушение ритма: одиночная желудочковая экстросистола. Ночью 1. желудочковая экстрасистолия 1градации по Ryan. Одиночные политопные суправентикулярные экстрасистолы. Днем 2. во время лестничных проб отмечена косовосходящая депрессия сегмента st в v5, Y диагностические критерии ишемии не достигнуты. Ожэ 747 онэ 525 эпизод мин ритм 646 гормоны в норме оак не сдавала
Судя по холтеру, ничего страшного с вашим сердцем не происходит, ищите причину в другом- возможно банально низкий гемоглобин.
ольга 2015-10-14 14:24
Спасибо вам что отвечаете! С гемоглобином тоже все в порядке 137 скажите еще пожалуйста сейчас мне кардиолог выписал " вальдоксан " а невролог сказала что это тяжелый препарат и выписала " стрезал " что мне пить ведь я есче принимаю беталок зок? Спасибо.
Беталок зок можно продолжать принимать, он, как правило, хорошо снимает синусовую тахикардию. Вальдоксан это антидепрессант, стрезал послабее в этом плане. Что их лучше в вашей ситуации, к сожалению, не могу порекомендовать, не зная вашей психологической обставки.
Рентген грудной клетки вам выполняли?