О приеменипертена

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, я гипертоник. Принимаю ко дальнева 5/8/2.5. пульс 62-68. при этом чувстаую тремер в сердце. Врач прописал нипертен 2.5. после приема этих препаратов снижается давление 105/75 и пуль до 52 как быть.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Непертен не совсем ваш препарат, по моему мнению. Я бы добавила к ко-дальнева препараты магния, магнелис или магнерот 2таб 2р в день в течение 2 недель.
Галина 2020-04-22 13:27
Спасибо за ответ. Обязательно воспользуюсь Вашим советом. На данный момент самочувствие отвратительное, вроде сильных болей нет, но слабость в суставах, икрах. Принимаю розукарт 20 мг утром, может от него, холестерин повышенной плотности 4,33.,общий и химический анализ крови в норме. Может какое доп обследование посоветуете.
ЭХО сердца делала 6 месяцев назад, Доктор сказал есть изменения, но допустимы согласно возраста и гипертонии.
Сделайте анализ крови на калий, магний и гормоны щитовидной железы. Розукард может давать подобные симптомы, чтобы уточнить этот момент, можно прекратить приём препарата на 3-4дня. Если симптомы останутся, розукард не виноват.