Перебои после ангины

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилитт, пролапс митрального клапана
Здравствуйте, после родов, это было 2 месяца назад. Начали мучить перебои в сердце, ритм чсс в основном от 45-55 ударов в минуту. Когда начинаются перебои то он увеличивается. Перебои ощущаются как один два удара нормально потом остановка и резкий толчок в грудь, и так через 1,2 удара. То замирает и следом 4 удара быстрых, как будто сердце кровью обливается. В это время скачет давление до 160/100, начинается беспокойство и дрожь. Ещё сильно сковывает шею и позвоночник в верхнем отделе. Иногда после перебоев чувство такое что у меня и в районе груди и позвоночника пульсирует что то, сжимает. Сегодня ночью была тупая боль в области сердца и под лопаткой ближе к позвоночника. Кормлю грудью. В больнице была, сделали ЭКГ, но на тот момент приступ уже прошёл. Холтер не могу пока сделать, ребёнок грудной, оставить не с кем. Скажите на что похожи перебои и что мне можно выпить во время приступа? Страх теперь постоянный, особенно когда одна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте это экстрасистолы. Но все подробности после холтера, пока можно принимать магнерот по 2 т 2 р в день в при самом приступе принимайте анаприлин