Приступ кувыркания сердца с головокружением страх удары боль между лопаток

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, ситуация такая: лет 7 назад впервые заметил в состоянии покоя неприятное ощущение, как будто перевернулось внутри сердце, напугался, после этого повторялось такое достаточно редко, раз в несколько месяцев, потом такое дело стало чаще, и года три назад такой приступ продолжился примерно 3сек. В это время было такое же ощущение переворота сердца, появилось желание по кашлять, отдало в голову, и резко все прошло, кроме страха. Обычно ощущаются одиночные неприятные удары в грудь, происходит это периодически, сначала появляется боль между лопатками, изменение боли меняется с изменением позиции. И во время болей между лопатками, такие одиночные приступы чаще всего, может ощущаться раз 15 за день. Когда нет болей, такие приступы могут отсутствовать. Чаще всего происходит такое за рулем, либо в душном помещении. Бывает такое, что и пульс ощущаю, частота в пределах нормы для 80 ударов, но какой то он мощный. Думал что это как нибудь связано с ИБС, но хожу быстро, езжу на велике, хоть и нечасто, ничего не замечаю такого, хотя и при физ нагрузке такие удары в грудь бывали, что это все может быть? Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! ИБС в вашем случае маловероятна. По описанию симптомы похожи на экстрасистолы. В небольшом количестве они не опасны. В любом случае, нужно сделать ЭКГ. Сейчас можно начать принимать магнеБ6 1т 3р в день, должно быть полегче.
Михаил 2020-05-11 06:53
Екатерина Алексеевна, огромное спасибо, что уделили внимание моему вопросу, ЭКГ делаю периодически, прохожу медкомиссию каждый год, пока, так и не поймали ни разу. Однажды выдал аппарат Нблнпг, мне сказали ничего страшного, правда после этого больше не появлялась такая картина как НБЛНПГ
Еще раз, большое спасибо Вам!