Экг нагрузка на правое предсердие

Спрашивает: Alena
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Интерсциальные изменения в легких
Здравствуйте, у ребёнка тахикардия сделали узи сердца там нагрузка на правое предсердие, очень переживаю, нужен ли холтер, и ещё по узи сердца клапан 3 створчатый регуртация до 8 mg раньше не было, т3 т4 повышен но ттг в норме пока ничего не сказали, что нам делать очень переживаю, при нагрузке синеют Губы кайма
Добавлен: 10 июля 2021 года

10 ответов

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-07-11 00:33
Здравствуйте. Прикрепите протокол узи.
Алена 2021-07-11 00:35
Как у нас кардиограмма?
Алена 2021-07-11 00:36
Есть что-то серьезное? Что нам делать?
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-07-11 00:40
Все в пределах допустимых значений. Это вариант нормы для ребёнка. Контроль узи 1 раз в год.
Alena 2021-07-11 00:44
А как сама экг нагрузки раньше не было она может быть от легких или щитовидка, часто тахикардия пульс до 140 и регуртации 3 месяца назад не было откуда появилась
Алена 2021-07-11 00:45
И может это быть на нервной почве, очень часто 130-146 пульс
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-07-11 00:46
Результата экг я не вижу, Вы прикрепили протокол узи. Регургитация может быть на трикуспидальном клапане, это вариант нормы. По поводу щитовидной железы рекомендую наблюдаться у эндокринолога.
Алена 2021-07-11 00:49
А нагрузка на правое предсердие может от легких или тахикардии быть?
Алена 2021-07-11 00:51
3 месяца назад не было регуртации, вот я переживаю, как у нас экг?
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-07-11 15:25
Признаки перегрузки правого предсердия(по экг), исключены с помощью узи. Если регургитация возникла впервые, то нужен осмотр кардиолога, тщательный сбор анамнеза, дообследование