Перебои с сердцем

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня в течении полугода раз в месяц происходят перебои с сердцем. В спокойном состоянии неожиданно как будто сердце останавливается и дыхание пропадает, но это все буквально 1 секунда и опять приходит все в норму! Делала ЭКГ, узи и эхо сердца. Ничего не нашли, все с сердцем впорядке! Что это тогда такое?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2014 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-29 12:43
Здравствуйте. Скорее всего экстрасистолы. Это не опасно.
Лариса 2014-05-30 11:41
Я врачу не говорила что у меня такая проблема! ПРОСТО ХОДИЛА ПРОВЕРЯЛАСЬ, НИЧЕГО Н ОБНАРУЖИЛИ! Сказали все с сердцем впорядке! Я вроде как то успокоилось, а через месяц опять неожиданно появились эти перебои! Отчего они могут появиться? У меня никогда проблем с сердцем не было а здесь как напасть какая то? Неприятно ощущать! Как лечить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-01 21:53
Здравствуйте. Их не нужно лечить, но сначала нужно установить, что это действительно они. Стоит провести суточный мониторинг ЭКГ.
Лариса 2014-06-02 08:50
Здравствуйте! Так как они у меня раз в месяц и неожиданно появляется! Суточный мониторинг не поймает, тогда что?
Лариса 2014-06-03 14:25
Подскажите еще пожалуйста при экстрасистолах можно заниматься спортом!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-04 13:18
Здравствуйте. Спортом нужно заниматься. Нередко нагрузка (конечно умеренная) приводит к полному их исчезновению. Если они появляются так редко, то не о чем переживать.