Нужно ли лечение или наблюдение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Дочка в 4 года начала болеть часто инфеокционными заболеваниями(герпес 6,7, ВЭБ, Коксаки) После этого делали узи сердца. Выявили оклонения: Уплотнение створок митрального клапана. Кардиолог-ревматолог считает, что изменения в узи это осложения после инфекций частых. Назначила суточный мониторинг(холтер)
Скидываю вам узи и результаты суточного мониторинга.
Нужно ли нам лечение или только наблюдение. Опасно ли это, можно при таком диагнозе бегать прыгать, заниматься танцами и спортом?
Заранее спасибо за ответ!
Ps: узи сердца в 1 год и в 3 года было в норме без отклонений и патологий.
Жалоб на сердце нет у ребенка.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Поскольку сейчас данных за острый процесс нет, показано наблюдение. Вы сдавали кровь на ревмопробы?
Анна 2018-11-16 11:09
Добрый день! Да сдавали анализы, ревмопробы в норме, а также ферритин, соэ, мочевая кислота
повышен АСЛО 316 (в 2 раза)
до этого был вгемалитический стрептоккок(пролечен) Сейчас в бак пасеве его нет все спокойно
делаем раз в месяц уколы бицилин 5
Сдавали также Антинуклеарный фактор он меньше 160 вроде норма и 2х спиральная днк тоже не повышена в норме
Здравствуйте! Заниматься танцами и спортом вашей девочке можно.