Нарушение сердечного ритма, давит сердце и хлюпает

Спрашивает: Анна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте уважаемые доктора! Лет 10 назад начались перебои в ритме сердца, боли в сердце. Года 2 назад произошел такой треск в области сердца, как-будто что-то порвалось и звук очень было слышно. Сейчас ощущение тяжести в сердце. Слышу как хлюпает кровь и давит сердце. Расшифруйте пожалуйста Эхо и УЗИ сердца: Небольшая дилатация восход. Отдела АО с уплотнением стенок. Небольшая гипертрофия миокарда левого желудочка с неоднородным уплотнением МЖП. Сократительная функция миокарда ЛЖ сохранена. В полости ЛЖ доп. Аномальные хорды. Основание ЗСМК (или ЗСЛЖ слово не понятно) уплотнена, подвижность створки ограничена; митральная регургитация 1 ст. Синусовый ритм 70-75. Нарушение проведения по правой ножке и передне-левой ветви п. Гипса. Признаки изменений миокарда левого желудочка. Р 0,10; PQ 0,15; QRS 0,10; RR 0,8-0,85. Заранее очень вам благодарна
Теги: хлюпает сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-05 14:10
Здравствуйте. По описанию никаких серьезных аномалий нет. Чтобы исключить заболевание сердца, нужно сделать холтер и пробу с физической нагрузкой.
Анна Николаевна 2017-02-05 14:39
Ксения Викторовна, огромное Вам спасибо что ответили. Здоровья Вам и Вашим родным. Забыла еще спросить вот о чем. Мне назначили пропить небиволол по 2,5-5мг 1 раз в день в зависимости от давления. Кардиомагнил 75 мг 1 раз в день утром. Алисат 1таб 2 раза в день. Океанол 1 капсула 2 раза в день. Может Вы мне подскажите правильно ли это лечение. Другой кардиолог сказал отмени все и пей магний, где содержания магния 400 мг. Как мне поступить? Спасибо Вам огромное еще раз за ответы. Всего Вам доброго.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-06 00:09
Здравствуйте. Пока что достаточно попить магний, так как показаний к приему остальных препаратов нет.