Ритм средний правопредсердный, Бродиаритмия

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Перенес менингит, частые орз.
Здравствуйте, сыну 7 лет, на ЭКГ ритм правопредсердный с ЧСС 67-83 бродиаритмия, вертикальное положение ЭОС, принимал пантогам и тенотен. Можно ли с таким диагнозом заниматься в школе физ-рой в основной группе, какие ограничения есть на спорт?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Это ещё не диагноз. Повторите ЭКГ через неделю и Покажите мальчика кардиологу.
Светлана 2018-01-27 17:53
Здравствуйте, спасибо за ответы. К кардиологу ходили пол года назад, вот она назначала пантогам и тенотен, скоро снова идем, но от нее мало информации о нашем диагнозе, просто лекарства пейте и узи раз в год и экг раз в пол года, мы еще узи сдели, фото присылаю. Опасна ли эта болезнь, почему возникает, совместима ли со спортом, (сын ходит на аэробику и плавание)?
Здравствуйте! Результаты узи в пределах нормы. Если мальчик долго занимается спортом, пульс может быть меньше нормы. Противопоказаний для занятий спортом нет. Опасности для развития и здоровья нет. Такие нарушения ритма бывают у детей в период активного роста. Понаблюдайте за ребенком, сделайте ЭКГ в динамике.