ЭКГ брадисиптолия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенку на экг поставили миграция водителя ритма умеренная брадисиптолия рим с резковыраженной нелегулярностью. ЧСС 65. У ребенка жалоб нет. Самочувствие хорошее. Довольно активен. Единственное плохо ест. Но это было всегда. Занимается дзюдо 1,5 года. Направили на Эхо и экг с нагрузками. Но до того как мы туда попадем хотелось бвтузнать. На сколько это опасно. Можно ли ходить на тренировки(два раза в неделю плюс один день с плаванием) И что нам принимать для профилактики до обследования. Может какая диета специальная или витамины. И вообще с чем этот диагноз связан какие последствия. Педиатр толком ничего не объяснила.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Это ещё не диагноз, это вариант нормы для детей. Спортом заниматься можно. Сделать в плановом порядке холтер экг (суточное мониторирование) для исключения более опасных нарушений ритма.
Анастасия 2018-12-23 19:08
Спасибо большое хоть немного успокоили. Будем ждать направление на ЭХО и попрошу тогда ещё на холтер. Нам его не предлагали. Вчера спросила спортивного врача нашего он тоже сказал что и вы. Но дообследоваться надо. Мы три года назад делали эхо и экг с нагрузками было все нормально.
Как будут результаты обследования, напишите.
Анастасия 2018-12-26 03:21
Хорошо. Спасибо