Возможен ли спорт при аритмии?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребенок (9 лет) месяц назад перенес одностороннюю пневмонию. Контрольный анализ кровь, моча в норме кроме АСЛО (327). На ЭКГ нарушение ритма сердца и эктрасистола (была только на мониторе, не распечаталась). По УЗИ признаки митральной недостаточности 1 ст., ДХЛЖ, пограничный диаметр восх. Аорты (24.6). Ребенок занимается спортивным плаванием, сейчас отстранен от спорта на 1 мес. Есть ли на данный момент противопоказания для физической нагрузки и сможет ли ребенок в дальнейшем профессионально заниматься спортом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Одна экстрасистола не является противопоказанием к занятиям спортом. Если стоит вопрос о соревнованиях, лучше сделать суточное мониторирование ЭКГ.