Спорт после миокардита

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, год назад перенесла миокардит Сейчас по ЭКГ замедление АВ пров-ти, ПБПНПГ. УЗИ ООО 3 мм. Аневризма МПП небольшая. Врач говорит, узи неплохое. ФВ 68 ℅. Могу я посещать тренажерный зал? Без фанатизма, конеч. И какие физ. Нагр. Порекомендуете?
Теги: после миокардита можно заниматься спортом
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-02 14:18
Здравствуйте, можете. Любая кардио под контролем давления и пульса.
Елена 2017-05-19 18:40
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после болезни через неделю стала замечать такие признаки, как одышка, слабость, головокружение, тахикардия в покое, 2 раза падала в обморок, во время болезни и чуть позже, ЭКГ ритм синусовый правильный 62 уд в минуту, синдром ранней реполяризации желудочков, нужно ли еще сделать УЗИ сердца, и когда можно начать заниматься спортом? После болезни прошло 2 недели.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-19 22:36
Здравствуйте. Да, лучше сделать УЗИ, но симптомы скорее связаны с последствием заболевания. Спорт - по самочувствию, можно хоть сейчас.