Спорт и болезнь сердца.

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, я проходил осмотр в Центре Здоровья и были выявлены отклонения в работе сердца, сделали ЭКГ и написали следующее: Ритм синусовый с ЧСС 71 уд. В мин., Вертикальное положение ЭОС, Умеренные неспецифические изменения в миокарде желудочков, признаки гипоксии. Выявленные симптомы: Дисметаболическая КМП. Рост - 174, Вес - 56 кг, Частота сердечных сокращений - 71, Артериальное давление - 100/70. Телосложение - худощавое. До осмотра в Центре Здоровья занимался в тренажерном зале 1 год. С того времени не занимался 6 месяцев - нет времени. Сердце меня беспокоило: Учащенные сердцебиения бывали редко, и сердце покалывало. Это связано с моими отклонениями? Подскажите пожалуйста можно ли с такими отклонениями заниматься в тренажерном зале (очень хочу заниматься спортом), лечатся ли такие отклонения? Мне назначили пройти УЗИ Сердца, но я боюсь идти - вдруг что то серьезное. Есть проблемы с носом - плохо дышу, насморк постоянный. Могут ли отклонения быть связаны с гормональным сбоем? Когда ходил в тренажерный зал заинтересовался Сдать кровь на уровень тестостерона и щитовидную железу проверить. Стоит ли мне это делать? Заранее ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!
Теги: спорт и болезни сердца, спорт и заболевания сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-17 20:41
Здравствуйте. Изменения на ЭКГ не специфические, скорее всего, что у Вас все в порядке. Чтобы в этом убедиться следует сделать УЗИ сердца, если там норма, то можете заниматься. Проверить гормоны тоже не плохо.