Сейчас легкая боли и тяжесть, покалывания,

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста ЭКГ, мне 28 лет, хожу в спорт зал каждый день(тяжелые тренировки по 1 часу), появились легкие боли, покалывания, легкая тяжесть в области сердца, может быть они были и раньше после тяжелых нагрузок, но видимо не придавал значения. В юношестве была аритмия, написано НЕНОРМА(abnormal), переспросил у врача, он сказал все хорошо. Может быть это мышечный хандроз(при наклонах ощущаю дискомфорт), Можно продолжать ходить в спорт зал? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-19 21:56
Здравствуйте. ЭКГ не прикрепилось(
Евгений 2016-12-19 23:36
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста ЭКГ, мне 28 лет, хожу в спорт зал каждый день(тяжелые тренировки по 1 часу), появились легкие боли, покалывания, легкая тяжесть в области сердца, может быть они были и раньше после тяжелых нагрузок, но видимо не придавал значения. В юношестве была аритмия, написано НЕНОРМА(abnormal), переспросил у врача, он сказал все хорошо. Может быть это мышечный хандроз(при наклонах ощущаю дискомфорт), Можно продолжать ходить в спорт зал? Спасибо!
евгений 2016-12-19 23:44
https://www.dropbox.com/s/dw3mu9zc30912lr/%D0%A4%D0%BE%D1%82 %D0%BE%2017.12.16%2C%201%2041%2029.jpg?dl=0

Извиняюсь, не могу прикрепить снимок, вот ссылка на dropBox
Евгений 2016-12-19 23:59
Еще раз извините, - вот ссылка на ЭКГ в vk сумел только выложить.
https://vk.com/albums1734816?z=photo1734816_4562390 18%2Falbum1734816_00
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-20 12:44
Здравствуйте. На ЭКГ синдром ранней реполяризации. Он часто бывает в норме, но все-таки лучше сделать дополнительно УЗИ сердца. Если оно будет в норме, то заниматься можно. Симптомы на сердечные не похожи.
Евгений 2016-12-21 01:35
Спасибо за ответ. Сделаю УЗИ. Возможна консультация по телефону? (могу платно)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-21 23:30
Здравствуйте. Когда сделаете УЗИ, выложите его здесь же и получите консультацию.