Проблема с клапанами

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Простудные заболевания, ангины.
Здравствуйте! У меня проблема из-за которой я немного потерян. Я в армии. Начались проблемы с сердцем. Сделали ЭКГ, там женщина сказала есть большие изменения. Что конкретно: не знаю. Она сказала тахикардия есть 102 уд. В мин. (тахикардия с детства наблюдается, впервые заметили в 12 лет. 98 уд. ) Взялала на расшифровку (5 лет назад ставили разные блокады)
Сделали ЭхоКГ: МК регургитация 2 ст. ЛА - регург 1 Ст, ТК - регург 1 ст.
От терапевта и невролога еще стоит НЦА по кврдиальному типу.
Из жалоб: Боли в груди, частые предобморочные состояния, были обмороки 2 раза за месяц, постоянная слабость, одышка. При физ. Нагрузке: одышка, головокружения, потемнения в глазах, быстрая утомляемость.
Могут ли при всем при этом поставить СН 2 ст.? Могут ли комиссовать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-01 14:01
Здравствуйте. Без осмотра точно сказать нельзя, но Сн 2 поставить можно, особенно при наличии симптомов, соответственно могут и комиссовать.