Одышка при любой нагрузке, не полностью вздохнуть

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, с 8 лет беспокоит параксизмальная тахикардия доходило до 180уд. В мин.,сама я худенькая с детства и лишних кг никогда не было. Приступы купировали АТФ или новокаиномидом. Как стала старше приступы стали реже и купировались самостоятельно при задержке воздуха и выпячиванием живота это очень помогало. Начала курить долго, и перед беременностью бросила. Во второй половине беременности приступы участились, одышка началась постоянная. Роды были естественные, тяжелые шейка матки не открывалась, пришлось стимулировать, и сделали эпидуралку. После родов приступ за приступом и они для меня стали невыносимым, давление падало состояние полуобручное, тело ватное, холодные конечности. Через несколько дней делают РЧА прижигают пучки, в этот момент адская боль в шеи с лева, после операции, приступ вернулся. Через 2 недели повторное РЧА, и тут сердце для меня не бьется как раньше четко, а дрожит по ощущениям. Прошло 2 года приступов не было, после операции у меня осталось дрожь, и при любой нагрузке легкой я сильно устаю у меня потеет спина, я задыхаюсь, горит в груди, еда не идет, сразу одышка полного вздоха нет, из. За этого похудела, тело стало худощавым ребра торчат, кисти рук каждый вечер отекают и горят. МРТ головы, шеи, ЭЭГ, ЭХО КГ, ЭКГ, холтер сделала все хорошо. Вопрос: как избавится от одышки, связано это с сердцем?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Если на эхо кг и холтере изменений нет, значит причина не в заболевании сердца. Попробуйте принимать ладастен по 50 мг 1т утром и в обед в течение 3-4 недель и пустырник форте 2т на ночь.
Олеся 2016-11-21 07:46
Спасибо большое за ответ, на эхо. Кг и холтере все нормально. К какому врачу посоветуете обратиться с этими проблемами? Рекомендации ваши учту, спасибо еще раз!)
Обратитесь к неврологу, если не помогут вышеуказанные препараты.
Олеся 2016-11-21 20:53
Спасибо вам, за совет!