Экстросистолы, паника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Лёгкий жировой гепотоз печни
Здравствуйте, в ноябре у меня случился приступ прокалывала всю левую сторону как ножом, поднялось давление 140 на 100 пульс 90, мне не хватало кислорода, я головокружение, я япаниковала. Обратилась к кардиологу. Кардиолог мне сделал УЗИ сердца, поставил гипертрофия желудочков и назначил нолипрел 2,5 и Конкор 2,5. Давление пришло в норму, но по вечерам у меня появились приступы сердце выскакивает из груди начиналось паника, не хватало кислорода, тошнота, озноб и бессонница. Я обратилась к невропатологу который мне поставил диагноз вегето-сосудистая дистония и назначил мне Атаракс. Я пропила его 2 месяца приступы вроде как ушли. Но недавно всё повторилось вновь. Я обратилась опять кардиологу, мне повесили холтер. На холтере зафиксированный частые мономорфные желудочковые экстрасистолы в количестве 3650 штук, что это такое страшно ли это? Медсестра сказала что сердце как у старой бабки, я очень расстроилась. Я вышлю вам показания холтера. Кардиолог сказала отменить Конкор и назначил сотагексал 80 мг утром i40 вечером. Нолипрел Я продолжаю пить Но делю таблетку пополам. Когда я утром выпила с этой гексал меня стало тошнить и кружится голова в области сердца какие-то движения неприятные состояние было не очень хорошие, вечером Я выпила 40 мг меня затошнило сердце стало колоть не случилось опять паника. Сходила на утро к доктору он сказал 40 утром и 40 вечером но я честно говоря боюсь этих таблеток. Подскажите может быть это приступы из-за экстрасистол или это панические атаки, что мне делать? Как лечить и чем.
.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, экстрасистол много. Но ишемии или жизнеугрожающей аритмии нет. Попробуйте вернуться к конкору и добавить магнеБ6 или магнерот по 2таб 3раза в день на 2 недели. Должно быть полегче.