Почему после Эфи РЧА сердца, не стало легче?

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в 13 лет мне поставили диагноз. Скрытый синдром Вольфа-Паркинсона-Уайт. ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ Реципрокная АВ-узловая тахикардия. Мерцание предсердий. Соп. Открытое овальное окно. Вегето-сосудистая дистанция по симпатикотоническому типа. Приступы заключались в учащенном сердцебиение 280-300 уд. В минуту. Приступы купировала сама, приседанием. Продолжительность приступа до 2х суток. Сейчас мне 28 лет сделали Эфи Рча сердца, в этом году начали беспокоить перебои в сердце. Были до операции перебои, также и после операции перебои сохранились, после выписки сделали ЧПЭС сказали всё хорошо. После операции приступы повторились, на девятый день после операции. Раньше перебоев не было, только приступы, а сейчас в основном беспокоят постоянные перебои, каждый день.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

18 ответов

Здравствуйте! У вас сложные нарушения ритма, РЧА убирает только дополнительные пути проведения при впв. К сожалению, не всегда операция бывает успешной. Сделайте холтер экг.
Лиана 2018-10-18 14:44
На следующий день после операции сделали холтер и эхо, сказали всё идеально, почему ЧПЭС ничего не показал?
Чпэс не покажет экстрасистолию. Перебои ведь появились позже, не на второй день.
Лиана 2018-10-18 17:19
Перебои были до операции и после, я не чувствовала перебои только после операции в этот же день и уже на второй день после операции перебои чувствовала только очень редкие, потом они стали всё чаще и чаще, и в тот день когда делали ЧПЭС, перебои тоже были. Аритмтлоги мне не поверили, сказали у вас не могут быть перебои, они мне сказали вам надо успокаивающие попить, я пила успокаивающие но перебои не прекращались, как мне быть? Как я могу им доказать что у меня есть перебои? Когда делали холтер на второй день после операции, перебоев было очень мало и редкие, а сейчас частые и сильные.
Повторите сейчас холтер экг.
Лиана 2018-10-19 18:04
Добрый вечер Екатерина Алексеевна, хочу спросить, вот экстрасистолы видны на обычном экг, почему же если у меня экстрасистолы они не видят? Вот по вашему как вы сможете объяснить сильные удары в сердце и они сильно ощущаються, но они не постоянные, раз 4-5 стука и нормально, может это не экстрасистолы? Вот на холтере до операции было 351 экстрасистолы, а после операции 13, а сейчас у меня такие же стуки как где было 351 экстрасистолов, Господи как я устала от этого, раньше у меня их не было, этих ударов, они появились в этом году.
Уважаемая Лиана, запись экг длится 10 секунд максимум. Если в эти секунды экстрасистол нет, то экг ничего не запишет, кроме нормального ритма.
Лиана 2018-10-21 21:29
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, мне кардиолог выписал кардарон, на пятый день мне стало очень плохо, перебоев стало много и частые намного больше, я его перестала пить, можно ли так резко бросать это лечение? Сдала анализы на щитовиднку, жду ответа и если результаты будут хорошие, могу ли я дальше пить кардарон, пропустив два дня? Просто терапевт сказала если проблемы с щитовидной кардарон пить нельзя
Здравствуйте! Кордарон можно пропустить на два дня. Он имеет накопительный эффект, и улучшение может быть не сразу.
Лиана 2018-10-22 05:52
Доброе утро Екатерина Алексеевна, а может ли такое что даже если с щитовидкой всё хорошо, может ли кардарон по каким то причинам не потходить человеку? Там просто побочные действия страшные, вплоть до остановки сердца
Здравствуйте! Побочные эффекты проявляются у одного пациента на сотни пролеченных.
Да, кордарон подходит не всем.
Лиана 2018-10-23 05:39
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, получила результаты щитовидки т4 свободный 1.040, ттг 4.18 скажите пожалуйста это норма?
Здравствуйте. Да, это норма.
Лиана 2018-10-23 16:53
Спасибо большое, хоть это нормально, я не стала пить кардарон, у меня реже стали перебои на третий день после отказа от таблеток, всё таки думаю что кардарон не потходит.
Возможно. Бывает, со временем перебои проходят совсем.
Лиана 2018-12-20 18:20
Добрый вечер Екатерина Алексеевна, я писала вам, я решила свою проблему мне очень помогли таблетки сотогексал, после первого приёма я начала жить, сперва мне назначили по пол таблетки два раза в день, сейчас дозу увеличили по одной таблетки два раза в день, перебои очень редкие и практически не ощутимые, у меня к вам такой вопрос, можно ли при приёме сотогексала принять немного алкаголя, такое как шампанское или вино, конечно же не в большом количестве, или если можно то лучше не пить в этот день таблетки, просто я постеснялась спросить у своего кардиолога, в новый год хотелось бы выпить маленько шампанское ????.
Здравствуйте! От бокала шампанского ничего страшного не случится. Таблетки в этот день всё равно нужно принимать.
Лиана 2018-12-21 06:46
Спасибо большое за ответ.