Появилась шишка (уплотнение) в подмышечной части

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сколько себя помню у меня была маленькая шишка под мышкой миллиметра 4. Была синяя. И при дотрагивании был дискомфорт. Думал вена. Недавно обнаружил что она потемнела и увеличилась, стала 1 см. Года 2 назад стал заниматься тяжелой атлетикой. Может из за этого. Не болит и не беспокоит. Она находится под кожей. Пальзами могу ее обхватить. При дотрагивании не больно. Хирург ничего не сказал. Что делать? Возможно ли что эторак? Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-30 10:34
Здравствуйте! Судя по фото даже и не скажешь, что это образование. Больше напоминает синяк. Тем не менее осмелюсь предположить, что это сосудистая грыжа, а точнее гигрома или же мышечная грыжа. Как только вы начали заниматься тяжёлой атлетикой она стала увеличиваться. Вам необходимо пройти УЗИ мягких тканей данной области, чтобы знать наверняка. После чего повторная консультация с врачом-хирургом о решении вопрос об оперативном лечении.