Начала заниматься тяжёлой атлетикой, переживаю за своё женское здоровье

Спрашивает: Белла
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет, рост 160, вес около 40, месячные совсем недавно начались, после этих дней, через неделю, начала заниматься тяжёлой атлетикой, и где-то прочитала, что тяжёлая атлетика вредит женскому здоровью, и я не смогу в дальнейшем иметь детей. У меня к Вам такой вопрос, стоит ли продолжать этот вид спорта, или посоветуйте какие-то рекомендации? Это очень важно для меня, заранее большее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-22 23:02
Здравствуйте.
Мое глубокое убеждение- тяжелая атлетика среди женщин должна быть запрещена. Если не хотите разнообразных неприятностей, которые сломают Вам жизнь- ищите себе другой вид спорта.
Удачи.