Ребенок 14 лет, уплотнение створок, пролапс

Спрашивает: анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Ребенок 14 лет, мальчик. Рост 186 см, вес 90 кг. Сделали узи сердца, заключение: уплотнены створки митрального клапана. Недостаточность аортального клапана с регургитацией 1 ст. Умеренно уплотнены створки митрального клапана. Пролапс митального клапана передней створки 1 ст. С регургитацией 1 ст. Увеличены полости правого желудочка, правого предсердия, незначительно левого желудочка. Регургитация над 3хстворчатым клапаном 1-2 степени. Сократительная функция сохранена.
Что это такое и с чем связано?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-28 14:10
Здравствуйте. Описаны не очень большие отклонения и скорее всего врожденные.