Расшифровка Эхокардиографии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать УЗИ сердца и подскажите какие препараты принимать. Насколько все серьйозно?
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Тип геометрии ЛЖ Эксцентрическая гипертрофия. Фиброз корня АО и створок АК. Умеренная недостаточность створок аортального клапана: регургитация до фиброзного кольца МК (1степени). Регургитация до фиброзного кольца ТК (1степени). Полости сердца не увеличены. Сократительная функция миокарда удовлетворительная. Заранее благодарен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-26 22:47
Здравствуйте. По УЗИ ничего такого не описано, нужно контролировать давление, если оно повышается, то следует пить лекарства.