1
Колит и давит в области сердца
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 71год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. За всю свою жизнь я обратился в больницу 05 декабря 2015 года
Здравствуйте, первые симптомы с сердцем начались 6 месяцев назад. Врач скорой помощи после обследования сказал, что это приступ стенокардии. Никаких лекарств не назначил. А примерно месяц назад начало давить и колоть в области сердца. На основании ЭКГ и УЗИ сердца врач кардиолог назначил лекарства -тромбо асс, бисопролол, триметазидин-биоком МВ. После недели приёма лекарств врач выписал направление в краевой центр грудной хирургии. После прохождения ЭКГ и системы " Валента" врач-кардиолог высшей категории 15 декабря 2015 года дал заключение, что у меня гипертония 2-й стадии, риск 3 ХСН 1 2-й стадии ФК по NYHA и выписал периндоприл и индапамид-ретард, но у меня никогда не бывает давления выше 130 на 80. А вчера стало плозо - давило сердце, голова стала как буд то пустая и частично нарушилась координация движения, что продолжается и сегодня. Сердце не болит. Что предпринять? Заранее благодарен.
Теги: колит сердце в 34 года
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 декабря 2015 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-26 22:53
Здравствуйте. Вам нужно к врачу, возможно имеет место транзиторная ишемическая атака.
1