Колит в области сердца и головокружение

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер, меня интересует вопрос, у меня то ли давит то ли колит в области сердца с левой стороны, состояние и не объяснить, неприятное, частое головокружение, потемнение в глазах, когда встаю, нехватка воздуха, постоянно зеваю, так становиться легче, врачи толком ни чего не сказали, какое-то заболевание грудной клетки называется на "М", я уж сразу забыла, недавно поставили Аритмию, давление 105/60, что это может быть??? Подскажите
Теги: головокружение, боль в области сердца, покалывание в груди, потемнене в глаза, давит в груди, колит с левой стороны в области сердца, колит в левой стороне сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 августа 2012 года

5 ответов

Здравствуйте! Очень сложно сказать, что это может быть, не видя Вас, не зная данных обследования. Данные симптомы свойственны остеохондрозу шейного отдела позвоночника, и вегето-сосудистой дистонии, межребеной невралгии, и дефицту калия, и нарушениям ритма... Аритмия - это сама по себе не диагноз, а синдром (у нее есть более десятка разновидностей, и все они лечатся по-разному). Советую вам обратиться к неврологу (если вы у него еще не были), а насчет лечения нужно разговаривать с лечащим врачом.
Будьте здоровы!!!
алексей 2014-05-05 13:20
Давящие боли в области сердца пару раз даже скорую вызывал снимали кардиограмму особо ничего в экг особо отклонений нет. Ходил на прием к кардиологу прошел назначенный курс, Берлиприл, Милдронат, тиатриозолин, но боли и приступы периодически появляются врач по кардиограмме сказала брось курить, Что вы можете посоветовать Курить стал намного меньше. Но толку мало.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-05 18:33
Здравствуйте. Выполните пробу с физической нагрузкой, чтобы исключить ишемию миокарда.
алёна 2014-05-31 20:10
Здравствуйте. После кесарево у меня появились проблемы в левой стороне колит над сердцем не могу лечь на левую сторону и на спину. Тяжело дышать отдаёт под лопатку. Делали экг всё хорошо но боли до сих пор. Пошла к врачу он назначил сухое тепло. Укол комбилипен и деклофинат в таблетках. Результата я не увидела в последние время у меня стала кружится голова и просто всё тело слабеет мне 36 лет. Заранее вас благодарю.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-03 11:38
Здравствуйте. Боль у Вас не сердечного характера, а невралгического. Стоит обратиться к неврологу.