Тахикардия и теопек
Спрашивает: Sfera
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня пролапс митрального 0-1 стадии, трикуспидальный региструкция 1 степени, а также постоянно возникают бронхиты. Так как мне не хватает воздуха, назначи эуфиллин или теопек, помимо основного лечения, но они вызывают тахикардию, которая у меня и так есть. Принимаю анаприлин 5-10 мг, когда совсем тяжело. Постоянно пью рибоксин и Аспаркам. Скажите, пожалуйста совместим ли анаприлин с теопек или эуфиллином. И правильно ли то, что назначили рибоксин и Аспаркам, пью около полугода, лучше не стало?
11 ответов
Здравствуйте. Вам лучше принимать кораксан или верапамил.
Sfera Пока поставили капельницу преднезалон, натрия хлорид, рибоксин и Аспаркам. Боли меньше но сердце и рука как будто печёт, что это вероТнее всего означает? Руку сегодня как будто вваорпчивало, а пульс лосих пор то 100 то больше
Здравствуйте. Заочно сложно определиться с симптомами, но если ЭКГ нормальная, то вряд ли это сердце.
Sfera Вымыла экг, там я была в более или менее нормальном состоянии, и ещё вопрос у меня всегда при таком пульсе низкое давление 90/60, 100/70, в мое нормальн 120/80, в чем причина то и как его поднимать то при тахикардии, если после 90, я начинаю задыхаться. Сил нет вообще лежать просто хочется и спать
Здравствуйте. С экг проблем нет. Кораксан по 5 мг утром.
Sfera Добрый день, помогите пожалуйста, это чуть позже началось, после предыдущего вопроса, на фоне обострения бронхита, начала подниматься температура и болеть сердце, 37,5, потом установился субфебрелит, который держался неделю, обильное потоотделение. Кололи амикацин аж 20 дней не помог. Перешли на бисептол и левофлоксацин, на этом фоне (митральный и трукуспидальный 0-1,1 степень) сердце болит и заходиться до 120. Руки немеют, при этом и в ногах слабость. В груди спазм как думаешь, спирометрию делали, нормально все показывает, но бронхит (аллергик) есть. И ещё мой врач иммунолог ставит вопрос о бактериальном эндокардите. Кардиолог будет только в понедельник. Даже анаприлин пока не могу пить, очень низкое давление. Как с ним то быть.
Здравствуйте. Как ваше самочувствие?