Непонятные термины в расшифровке экг

Спрашивает: Alex_Tushino
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: я не знаю
Доброго здоровья, я сделал первый раз в жизни эхо с экг, а там есть непонятные термины, на что мне обратить внимание? Пошёл по причине того, что сделал флюорографию, а врач описал увеличение левого желудочка сердца. Скажите, если на узи сердца нет такого, то стоит-ли беспокоиться? И что за "блокада "на экг значит?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Блокада на экг означает замедление проведения импульса по миокарду левого желудочка. В целом ничего страшного у вас нет, необходимо сдать анализ крови на холестерин и липидный спектр.