Боли в сердце и отдышка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у отца была операция в 2000 году был панконекроз. С того момента мучает кашель, переодически с отложением слизи. Сейчас кашель усился. Были у фтизиатра он сказал, что это сердце. Недавно ему стало плохо и мы вызвали скорую в груди щемило и пекло, думали инфаркт, сделали экг сказали все нормально и это неврология. По старому экг у него только изменение левого желудочка миокарда, а вот сейчас после приуступа переделали спустя месяц тахикардия, изменение левого желудочка и блокада. Так же плохо дышать ему. Выпил вчера нитроглицерин отпустило на 30 мин, что дальше делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

2 ответа

Виктория 2019-08-03 09:38
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-08-05 13:07
Если есть пекущие боли за грудиной, которые снимаются нитроглицерином, нужно делать коронарографию. Для начала нужно сделать УЗД сердца и тест с нагрузкой.