Изменения в экг

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, уже более года ЭКГ показывает: признаки повышенной нагрузки на левые отделы и правое предсердие. ЭХО разм. Камер сердца не увеличены. Пролапс передней створки митрального клапана в полость левого предсердия на 0,5см, Дополнительная хорда в апикальной трети левого желудочка. Систолическая функция левого желудочка удовлетворительная. ФВ66%. Перикард маг. Артерии без особенностей. Д-ЭХОКГ МР 1+, ТР 1+. (первый раз пролапс обнаружили более 30 лет назад) Периодически одышка и в спокойном состоянии и при ходьбе. Нехватка воздуха. Покалывает в области сердца. Через некоторое время проходит, затем заново. Скажите пжл, какая причина таких изменений в ЭКГ? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-04 13:01
Здравствуйте. Выложите саму ЭКГ. электрическая активность не всегда соответствует действительности, поэтому здесь лучше опираться на данные ЭХО.