Глж на экг

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Невроз Ожирение Гипоактивность
Здравствуйте, имеет ли место быть согласно ЭКГ гипертрофия левого желудочка? Ещё полгода назад патологий выявлено не было. В период самоизоляции стоит ли бить тревогу и делать срочно УЗИ сердца? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-19 21:16
Здравствуйте! Не переживайте, по ЭКГ можно только косвенно заподозрить гипертрофию левого желудочка. Если полгода назад её не было, то скорее всего неправильно прикрепили электроды во время снятия пленки.
Срочно УЗИ делать не надо, но в плановом порядке рекомендуется.
Анастасия 2020-04-19 22:33
Спасибо, огромное!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-19 23:33
Пожалуйста, здоровья Вам и берегите себя!