Паника, стресс или проблемы с сердцем?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Недавно занимался физ. Нагрузкой. Заметил что незапно сильно-сильно забилось сердце. Давило слева в груди, но потом сердцебиение и дисконфорт в груди прошло. Также была нехватка воздуха, как будто не могу надышаться, все время хотелось глубоко вдохнуть, но со временем это тоже вроде как или прошло или привык. Но сегодня заметил пульсацию в яремной ямке и ком в горле. Но ком в корле, я предполагаю, что немного простудился
Что это может быть? Может это из за стресса или физ нагрузки?
Помогите пожалуйста
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-28 01:13
Здравствуйте, Евгений! Скорее всего это ВСД. надо обратиться к психотерапевту после обследования сердечно сосоудистой сисемы и консультации кардиолога.
Евгений 2020-04-28 01:53
Здравствуйте ещё раз
А бывали ли случаи летального исхода от ВСД
Евгений 2020-04-29 00:16
Здравствуйте ещё раз
Конечно, к врачу ближайшее время схожу, скажите пожалуйста, может ли из за шейного остеохондроза возникнуть эти проблемы? Боли в шее отсутствуют
Ком в горле так присутствует, пулисирует в висках. Пульсация ощущается, когда подносишь пальцы на виски
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-29 13:26
Евгений! Я пульмонолог, а не терапевт. Ваши проблемы с пульмонологией не связаны.