Сильные удары сердца, трудное дыхание, хриплый голос

Спрашивает: Сталь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Были проблемы с детства с мочеиспусканием ночью, во сне, до достаточно взрослых лет, если пить много вечером жидкости, но вроде прошло, больше хронических заболевание нету, вроде.
Здравствуйте, мне 29 лет, бывают сильные удары сердца при резком вставании или физ. Нагрузках, страхе и нервном стрессе. Экг сделал, сказали все нормально. Очень много стрессов, можно сказать хронический стресс даже) и физ. Нагрузки много без отдыха. Видимо все из за стресса в основном Чувство сдавливание сердца, иногда покалывание, то проходит, то появляется. Дыхание чуть затрудненное, чувствую ком в горле, особенно, когда опускаю голову. Узи щитовидки не выявило потологии, анализы гормонов проверил, добавлю фото. Телесложение 1.80 рост, вес 78-80 кг. Крепкое телосложение. Чувство страха, как будто вот вот, что то случится с сердцем. Чувствую пульс по всему телу, в ушах, небольшая дрожь в теле из за таких ударов. Чувство жжения после физ. Нагрузки в области сердца. Был очень выносливым и сильным со школы, но в последние лет 5 особенно, такие проблемы из за постоянно стресса и подавленного состояния. Когда нахожусь в компании, отдыхаю, езжу на машине, то есть, когда отвлекаюсь от проблем, такого состояния не чувствую или его не бывает, но потом появляется все равно. Давление даже если и скачет, то редко, но был случай, когда поднялось до 180 и начала неметь правая сторона тела и дефект речи даже был, но прошло без серьезных последствий, думаю. Узи сердца делал несколько лет назад только и сказали есть, что то незначительное с клапанами, не страшное, но я даже не помню, что именно, сделаю еще узи. Спасибо Вам, что Вы есть и помогаете, Вы очень нужны! Помогите, пожалуйста понять, в чем может причина и что можно сделать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-31 23:57
Здравствуйте, Сталь.
С уровнем гормонов щитовидной железы у Вас всё в полном порядке, с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.