Комок в горле и груди

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Я недавно простудилась, все было нормально, обычное орви на вид, вчера днём появился комок в горле и груди, из-за чего дышать немного сложно, ощущается это крайне неприятно, до сих пор не прошло, более того начала болеть грудь.
в прошлый раз, когда я болела, у меня было подозрение на астму, но до конца я ещё обследоваться не успела, возможно ли, что это приступ? Что мне делать? Стоит ли беспокоиться? Если да, то куда звонить, в скорую?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-11 07:44
Здравствуйте, Анна!
Если такое состояние возникает после ОРВИ, астма маловероятна. Скорая в таком случае выставить диагноз и назначить правильное лечение без спирограммы с пробой на 400 мкг сальбутамола не сможет. Стоит обратиться либо к пульмонологу, либо к терапевту.