Побочные действия лекарства

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Врач прописал левофлоксацин 500 при бронхите. Выпила 3 таблетки. С первой таблетки начались жуткие побочные эффекты, в т. ч. очень сильно начали болеть почки. Можно ли приостановить прием антибиотика?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-18 19:14
Если Вы пьете мало воды такие побочные эффекты легко убрать при помощи достаточного частого питья. Также рекомендовано пить антибиотик после самого большого приема пищи. Также после приема левофлоксацина надо полежать. Какая торговая марка Вашего препарата?
Марина 2020-05-18 19:30
Спасибо за ответ! Таваник.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-18 19:50
Это неплохой препарат. Если побочные эффекты будут сохраняться после коррекции стоит перейти на 1 таблетку в сутки.
Марина 2020-05-18 20:05
Проблема в том, что врач изначально назначил по 1 таблетке в дозировке 500
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-18 20:57
Это не проблема, это необходимость.