Индинол форто побочные действия

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, В июле 2015 года сделали операцию по удалению опухоли в правой груди. Д-з: цистоденопапиллома. После операции назначили индинол фотро - 2 кап. В день, мастопол 3 таб. В день. Примерно через 10 дней после приема начались проблемы с кишечником (диарея в течении месяца) несколько раз была тошнота, рвота. Сдала анализы на инфекцию - не подтвердилось. Подскажите, может ли данные симптомы быть побочным эффектом на прием индинола форто (мастопол пила задолго до операции - побочных не было). и стоит ли продолжать прием данного препарата.
Теги: индинол форте побочные действия
Категория: Маммолог

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-11 05:32
Здравствуйте! Подобные осложнения могут являться побочным эффектом обоих препаратов и неважно, что в предыдущий раз подобных симптомов у вас не было. Данные препараты вам необходимо принимать строго через 30 минут после приема пищи + желательно с препаратом "Омепразол" (капсулы), который защитит ваш желудок и кишечник от подобных казусов. Если подобное повториться еще раз, то вам необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом, чтобы он вам провел замены препаратов на другие, к которым вы будете менее чувствительны.
Платная консультация
алена 2015-09-11 06:07
Большое спасибо за ответ.
Светлана 2018-12-08 09:43
Добрый день. Я пропила два месяца индинол форте (2 капсулы в день) , у меня началась диарея. Ничего не болит, приходится пить много лекарств, чтобы выйти из дома хотя бы в универсам. На приеме у онколог порекомендовал заменить на мастопол.
1. Какое лекарство из этих двух лучше? 2. Что сделать, чтобы диарея не беспокоила?.
УЗИ показало, что в груди ФАМ с нечеткими контурами, акустич. Тенью, аваскулярный при ПДК. Гистология показала: белково- жировая субстанция, кровь, элементы жировой клетчатки фрагменты фиброзной стромы, одиночные группы клетки кубических эпителий без признаков - слово не прочитать. Гистологию делала уже два раза. После изучения маммографии онколог сказал, что у меня страшного пока ничего нет. Диагноз: локализованный ФАМ. В первый раз за 25 лет наблюдений предложено пропить индинол форте. До свидания.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-09 18:43
Здравствуйте Светлана, есть ли у Вас жалобы со стороны грудных желез? Консультировались ли с эндокринологом перед началом лечения?