Драй-драй и рак

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет я пользуюсь дезодорантом драй-драй, был жуткий гипергедролиз (даже в спокойном состоянии пот из под мышек каплями стекал по рукам). Наношу его раз в две недели, каких либо побочных действий или последствий не наблюдала, только если жжение после нанесения. О его вреде не задумывалась, т. к он ведь в аптеке продаётся! А тут услышала что применение драй-драй может вызвать рак груди! Так ли это, подскажите пожалуйста!?
Теги: драй-драй отзывы онкологов
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-11 10:42
Здравствуйте. На этот вопрос думаю Вам тут никто не ответит, так как определить вызывает ли данный перспирант рак или нет, фирмой производителями проводят специальные исследования, тесты, по результатам которых все побочные действия вписываются в инструкцию препарата, дополнительно проверяются службой которая выдаёт лицензию на продажу данной продукции в стране. Если в инструкции нет в побочных результатах развитие рака, значит его нет или не доказано.
Olga 2021-04-12 19:37
Честно говоря, лично я много информации изучила относительно Драй Драй. Нигде вообще не нашла хоть какого-то упоминания о том, что есть опасность этого препарата. А учитывая, что это средство нужно применять всего раз в неделю, то всякие опасения вообще отпадают.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-04-12 19:42
Здравствуйте.
Есть вещества, которым достаточно пару раз попасть в организм, чтоб вызвать побочные эффекты, по этому частота или кратность приёма не указывают на то, что плохой препарат или нет, сможет он вызвать побочный эффект или нет.
Поэтому пусть такими исследованиями занимаются специально обученные люди.