Белые выделения из груди после приема антидепрессантов и нейролептиков

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
После того, как я начала принимать антидепрессанты (паксил), а также нейролептик (сонапакс), у меня начала выделяться белесая жидкость из груди. В инструкции к паксилу указано побочное действие - галакторея, но психотерапевт сказала, что он не может вызывать такой побочный эффект. Хочу узнать Ваше мнение на этот счет, а также чем можно скомпенсировать действие антидепрессанта, если это от него.
Надежда.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 июня 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-12 08:50
Здравствуйте! Это побочный эффект от приема препарата, он повышает незначительно уровень пролактина в крови. После отмены все вернется на свои места. Ничего страшного здесь нет. Если хотите поменять, то поменяйте на "Флуоксетин".
Платная консультация
Надежда 2017-06-12 10:01
Большое спасибо за ответ!
Наталья 2019-06-29 09:55
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня выделяется из груди молоко, принимала флуоксетин и атаракс. Такое может быть из-за приёма этих препаратов? Анализ на пролактин показал 76.28 нг/мл при норме до 26.5. Спасибо)
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-30 18:54
Здравствуйте. Возможно развитие гиперпролактинемии на фоне данных препаратов. Вам необходимо предупредить врача, который назначал вам лечение, о побочных эфектах.