Побочный эффект после таблеток Димиа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Миокордия
Добрый вечер, после приема таблеток Димиа, грудь увеличилась. После лапароскопии (был разрыв кисты желтого тела), врач выписал на 3 месяца. Уже 2 месяца пропила. Станет ли грудь прежних размеров? И какую диету соблюдать, после курса лечения? Спасибо.
Теги: таблетки димиа побочные эффекты, побочные эффекты димиа
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 ноября 2014 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-14 11:38
Здравствуйте! Не волнуйтесь, грудь со временем вернется к прежним размерам, так как это побочный эффект любого гормонального препарата, об этом вас должен был предупредить врач. Какой-то специфической диеты не существует, после того, как вы набрали вес при приеме данного препарата, то просто попробуйте питаться дробно, то есть часто (3-5 раз в день), но чуть-чуть, меньше потребляйте в пищу хлебобулочные изделия и сладкое.
Платная консультация
Татьяна 2014-11-14 11:58
Спасибо, за очень подробный и профессиональный ответ. Очень успокоили. Все ваши рекомендации приму к сведению. Большое спасибо!