Выделения из мол железы при приеме антидепрессант

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, лечусь от невроза, ПА, ВСД. Психотерапевт прописал паксил по пол таблетки и эглонил сначала(2 недели) пила тоже по пол таблетки 200мг. Сейчас увеличили эглонил по целой таблетке. И вот после второго приёма целой таблетки эглонил начала замечать небольшие выделения из молочной железы при надавливании на сосок(прозрачные или беловатые, без запаха) прочитала, что такое возможно на фоне моего лечения. Вопрос 1. Опасно ли это для МЖ? 2. Стоит ли прекращать прием эглонила или после полного лечения выделения пройдут? 3. И вообще действительно ли это пробочка от препарата или что то другое, опасное? Очень переживаю, помогите.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-14 11:04
Здравствуйте.
1. Опасно, только если это сохраняется длительное время, больше 1 года.
2. Прекращать не стоит, пройдите полностью курс лечения рекомендованый Вам невропатологом, но Ваше врача, Вы должны предупреждать о всех побочных эффектах приёма препарата.

3. По Вашему описанию выделений и анамнеза, возможно, что это побочный эффект. Данные выделения не характерны для, патологических выделений при онкологии.