Выделения из груди без беременности

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый день! Сегодня обнаружила, что из соска при надавливании вытекает прозрачно-белая жидкость. Беременность исключена. Не рожала. В этот день пошли месячные. Грудь не болит, соски зудят, но так всегда было при менструации. До этого принимала Домперидон в довольно больших количествах, из-за болезни желудка. Прочитала, что по этой причине мог повыситься пролактин. Если да, то пройдет ли оно после приема препарата, через какое время и есть ли серьезные причины для паники?
(также я болею гиперинсулинизмом, что тоже по идее может вызвать частичное повышение данного гормона, но раньше подобных проблем никогда не было).
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-23 05:00
Здравствуйте!
Если да, то пройдет ли оно после приема препарата, через какое время и есть ли серьезные причины для паники? - данный препарат мог послужить причиной увеличения гормона пролактина в крови, поэтому можете сходить к гинекологу и проверить его уровень, если есть отклонения, то врач назначит лечение. Но так же возможно, что у вас мастопатия, при которой могут быть расширены протоки, вследствие чего у вас и появились выделения из сосков. Страшного здесь ничего нет, но стоит пройти УЗИ молочных желез на 8-10 день цикла.