Мастопатия! Лечение! Беременность и кормление возможны?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, всегда начиная со школы, перед месячными грудь становится болезненная и увеличивается. После родов, на 3 месяце кормления был застой с температурой. Потом ещё кормила 3 месяца и молоко ушло, ребёнок перестал сосать, понял,.что с бутылочки легче.
И вот периодами болит грудь. Левая, аж в руку отдаёт. ноет. Перед месячными. В этом месяце они вот закончились, а она ноет все равно. Сегодня 8 день цикла, сходила на узи. Фото прикреплю. Врач сказал мастопатия - это предраковое у меня. Переживаю, так как с мужем планируем 2 беременность в ближайшее время. Врач выписал: индинол, мазь прожестожель и мастодинон.
Скажите, на сколько процентов меня серьёзная ситуация с грудью?
Можно ли беременеть и кормить? Препараты хорошие? Принимать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

4 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-10-06 13:07
Здравствуйте!
Любое состояние груди может быть предраковое, это не диагноз а мастопатия, это патологическое состояние груди, без конкретизации. В целом ситуация у вас неплохая. Кормить и беременеть можно спокойно.
Но полечиться желательно, препараты эффективные