Мастопатия и лечение
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, всегда начиная со школы, перед месячными грудь становится болезненная и увеличивается. После родов, на 3 месяце кормления был застой с температурой. Потом ещё кормила 3 месяца и молоко ушло, ребёнок перестал сосать, понял,.что с бутылочки легче. И вот периодами болит грудь. Левая, аж в руку отдаёт. ноет. Перед месячными. В этом месяце они вот закончились, а она ноет все равно. Сегодня 8 день цикла, сходила на узи. Фото прикреплю. Врач сказал мастопатия - это предраковое у меня. Переживаю, так как с мужем планируем 2 беременность в ближайшее время. Врач выписал: индинол, мазь прожестожель и мастодинон. Скажите, на сколько у меня серьёзная ситуация с грудью? Можно ли беременеть и кормить? Препараты хорошие? Принимать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-10-06 19:56
Здравствуйте.
Ничего настораживающего и серьезного по узи нет.
Мастопатия не заболевание, а патологическое состояние, обусловленное дисгормональными изменениями, стрессами, патологией грудного отд. Позвоночника.
Образований нет, можно беременеть и кормить ребенка.
Назначенное лечение адекватное, только принимайте или индинол, или мастодинон. Это препараты идентичные по своему действию.