Мастопатия, сильная боль в груди, гепариновая мазь

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый день! Обращаюсь по поводу мастопатии и гормонального сбоя. Его я вычислила, когда началась жуткая боль в груди и отсутствия критических дней. Началось всё после сильного стресса. Ездила к гинекологу, на что он прописал мастодинон и прожестожель. От мастодинона за месяц я набрала 10 кг, поэтому пришлось бросить, так как я человек, живущий в спорте - такого допускать нельзя. Но и лечение то и не помогло. Спустя месяца перерыва от лечения, решила по многочисленным советом начать мазать гепариновой мазью. Сейчас из симптомов только увеличение и сильная боль в груди, заниматься спортом очень сложно даже в поддерживающем топе.
1. Как часто наносить гепариновую мазь и насколько она вообще эффективна в этом вопросе?
2. И если лучше прожестожель начать снова, есть ли точная гарантия, что не наберу в весе?
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-12-01 17:04
Здравствуйте.
В данной ситуации гепариновую мазь не используют, желательно гель или мазь Траумель.